С Рождеством Христовым!

В период подготовки и празднования Рождества Христова в храме царя страстотерпца Николая (пос. Чкаловский) состоялся целый ряд особых праздничных богослужений.

В рамках окормления Щелковского местного гарнизона, находящегося на аэродроме Чкаловский, в этот светлый праздник храм посетили военнослужащие воинских частей. Отец настоятель протоиерей Виктор (Догадаев) поздравил их с праздником Рождества Христова и подал им свое Пастырское Благословенье на их нелегком, но очень важном военном поприще.

В саму ночь с 6 на 7 января 2019 г. была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виктор (Догадаев), а ему сослужили клирики храма протоиерей Борис (Коротан) и иерей Кирилл (Догадаев).

В этот светлый праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа на Литургии было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также священнослужители храма поздравили всех православных христиан.