Крещенское купание (погружение) в храме царя страстотерпца Николая

Дорогие братья и сестры, жители пос. Чкаловский! С радостью сообщаем, что в этом году при храме святого царя страстотерпца Николая в новосооруженной часовне на праздник Крещения Господня будет организовано массовое купание (погружение) в купель, по традиции «Иордань» (мы совершаем погружение по примеру Христа).

Необходимо с настроем и благоговением подойти к погружению, заранее помолившись, испросив у Господа благословение. Моление лучше совершать в самом храме перед купанием, при желании взять крещенскую воду, поставить свечи, написать записочки о близких. После посещения храма благословляется погружение в купель — «Иордань».

При часовне будет организовано место для отдельного переодевания мужчин и женщин, а также пункт раздачи горячего чая и пирожков, на пожертвование.

Мероприятия в праздник Крещения Господня будут осуществляться:

Дата Освящение крещенской воды Раздача воды Купание
18.01 после Литургии (около 10.00) 10.30 до 20.30 19.00 до 02.00