Открыт набор в Казачий Цесаревича Алексия кадетский отряд

Чкаловский казачий кадетский центр проводит прием подростков 10-15 лет в кадетский отряд (первый год обучения).

Занятия проводятся по воскресеньям с 14.00 до 17.00.

В программе — занятия по Закону Божию, военной истории России, начальной военной подготовке, туристской подготовке, рукопашному бою, фольклору, паломнические поездки и походы по местам воинской славы, летние лагерные сборы на территории традиционных казачьих войск (Донского и Кубанского). Полный курс обучения рассчитан на 4 года, дополнительный курс (курс младшего командира) — 2 года. По итогу обучения дается рекомендации для поступления в высшие военные учебные заведения и для прохождения действительной службы в специализированных подразделениях Министерства Обороны Российской Федерации и Росгвардии.

Зачисление в кадетский отряд проводится по воскресеньям в 14 часов у Храма св. страстотерпца Императора Николая II в поселке Чкаловский.

Начальник центра — Слесарев Аркадий Петрович, тел. 89153794259

Ссылка на группу Вконтакте (Единственная группа Отряда. Все новости, объявления, приказы — тут. Сюда же жалобы и предложения. Реклама, политические дискуссии и ненужная по службе информация будет блокироваться. Добро пожаловать! Группа открытая, мы ни от кого ничего в тайне не делаем!)