Воскресная школа снова работает!

Дорогие прихожане нашего храма и все жители близлежащих районов!

В нашем храме возобновляется работа Воскресной школы. Первое занятие будет организовано 3 января 2021 г. после Божественной Литургии в 11.00. 

Напомним, что название образовано от дня проведения занятий — так как обычно они проводятся в выходной день — по воскресеньям после праздничной Божественной Литургии. Дети на занятиях в Воскресной школе изучают основы Православной веры, Закон Божий, готовятся к основным (двунадесятым) праздникам Церкви, а, главное, что они погружаются в православную среду. Они видят, что не одни ходят в храм, приобретают себе друзей, объединенных верой. Кстати, и родители часто знакомятся между собой на занятиях в школе. Также все взрослые могут помогать в организации занятий.

13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14Увидев /то,/ Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. 16И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.

Мк.10,13–16

 

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнём у вас телесное?

1Кор.9,11