Подать записку

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с невозможностью для многих прихожан посещения храмов в условия распространения коронавирусной инфекции, а также важности и необходимости поминовения на богослужениях православных христиан в нашем храме создана возможность подать записку он-лайн.

В этом разделе сайта храма страстотерпца царя Николая Вы можете заказать поминовение о здравии и упокоении православных христиан на одном богослужении или сроком на 40 дней. Поданные Вами записки могут читаться как при совершении Божественной литургии, так и во время Молебнов и Панихид.

Чтобы заказать поминовение, прежде всего, Вам нужно выбрать, какое необходимо совершать поминовение: о здравии или об упокоении, определить его длительность, а также указать, во время какой службы следует молитвенно поминать Ваших близких.

Затем Вам нужно написать имена православных христиан, о которых следует молиться и нажать кнопку «Отправить». В подаваемых записках необходимо записывать церковные имена (данные при Святом Крещении), указывая их в родительном падеже («Михаила», «Анастасии», «Антония», «Фотинии», «Петра»).

После отправки записки о поминовении желательно указать свое имя в поле «Комментарии» для того, чтобы у Вас была возможность проверить, внесли ли присланные Вами имена в храмовые тетради.

Ориентировочная сумма пожертвования определяется по числу вписанных Вами имен, но, исходя из Ваших возможностей, Вы можете вручную изменить ее как на меньшую, так и на большую. Определившись с суммой пожертвования, Вам следует нажать на кнопку «Пожертвовать» (после этого изменить сумму будет уже невозможно).