При храме святого царя страстотерпца Николая работает Воскресная школа.

Воскресной называется школа не потому, что работает по воскресеньям, а потому, что связана с главным праздником христианского мира — Воскресением Христовым.

Занятия в школе проводятся бесплатно,один раз в неделю. Принимают детей, как правило, от семи лет, разного уровня развития. Главный критерий — интерес к Православию.

Занятия могут проходить в формате чаепитий, дискуссии, лекции, утренников, посвященных основным христианским праздникам. Начинаются они в 10.30 с трапезы, чтобы дети могли подкрепиться после Литургии. Далее урок пения, урок колокольного звона, урок Закона Божьего.

В школе не изучают предметы школьной программы. Её цель — духовное воспитание и приобщение к христианским ценностям.